“Ясный берег”: теперь у нас можно танцевать!
“Ясный берег”: теперь у нас можно танцевать!

“Ясный берег”: теперь у нас можно танцевать!

спорт центр.jpg

Известно, что занятия танцами также полезны для здоровья, как и спорт, но зрелищности и возможностей впечатлить гораздо больше у танцоров. Жители  города-парка “Ясный берег” теперь могут пойти на боди-балет, фитнес, брейк-данс или всерьез заняться спортивными танцами - 10 декабря 2017 в городе-парке открывается спортивно-танцевальный центр “Мегаполис”.
Мы пообщались с владельцем центра, Еленой Ивановой, чтобы узнать, почему она выбрала “Ясный берег”.

Расскажите, как вышло, что вы решили открыть танцевальный центр?

На самом деле мечта открыть собственную танцевальную студию была с детства, но толчком к действиям стала прежде всего «нелегкая жизнь» «молодой мамы». Как и многим мамам, мне приходилось после рабочего дня возить старшую дочь по секциям. В итоге я очень сильно уставала после поездок и дорожных пробок, как и ребенок. Так в 2009 году появился первый филиал “Мегаполиса”.

Почему второй центр приняли решение открыть в городе-парке “Ясный берег”? 

Знаете, а история повторилась: сейчас моему второму ребенку 4 года и мы  опять тратим время на дороги и пробки. Поэтому я сразу начала поиски помещения для нового центра и квартиры для своей семьи. “Ясный берег” проезжала часто и как-то посетила экскурсию. Влюбилась в него сразу же. В итоге нашла здесь подходящее помещение и новый дом для себя. Мне близка концепция экологичного пространства - здесь нет проезжающих автомобилей под окнами, очень приятные дворы, прекрасные детские площадки и всегда тихо, спокойно и комфортно.

Что будет в новом центре? Кого вы приглашаете на занятия?

В одном помещении будет располагаться и спортивно-танцевальный зал и студия развития для детей. Для мам это очень удобно, потому что одновременно, пока ребятишки увлечены и под присмотром, они могут заняться собой. Для женщин есть фитнес, пилатес, йога, степы. И еще мы откроем очень интересное направление, которое будет вести  действующий артист Театра музкомедии - боди-балет. Для детей открыты занятия современными танцами, такими как брейк-данс, хип-хоп, классическая хореография, эстрадный танец, который  сочетает в себе разные стили: присутствуют элементы модерн-балета, джаз-танца, фанка и т. д. Наши лучшие ученики входят в основной состав и принимают участие в российских и международных конкурсах. Хочу отметить, что дети учатся не только танцам, но и эмоциональному выражению своих чувств, основам актерского мастерства. Все занятия проводят профессиональные хореографы.

Скажите, с какого возраста можно заниматься  в вашем центре? 

На спортивно-танцевальные занятия мы принимаем детей с 3-х лет, а в студию развития - от 2-х лет, на совместные занятия с мамами. Для занятия женским фитнесом мы подберем подходящие направления для любого возраста. В перспективе развития мы планируем порадовать и наших дорогих мужчин открытием мужских направлении и тренажерного зала.

Что будет в день открытия?

 10 декабря мы ждем всех желающих познакомиться с нашим центром, весь день будут проводиться бесплатные ознакомительные занятия по различным направлениям. Мы подробно расскажем про каждое из них, чтобы можно было выбирать под себя. Ответим на все вопросы жителей, запишем на регулярные занятия в удобное время. А также у нас  в центре они смогут познакомиться друг с другом и найти себе новых друзей, что немаловажно для создания комфортного психологического климата в микрорайоне.

спорт центр-2.jpg

 

Последние новости
Наблюдай за городом-парком где удобно
Хотите увидеть город-парк своими глазами?
Обратная связь